КОМАНДА ПРО ХI

С 13 по 15 мая студенты Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова побывали на молодежном форуме «Команда ПРО ХI» на базе отдыха «Ромашка» на берегу Миусского лимана.

Разменяв второй десяток форум «Команда ПРО» приобрёл небывалую популярность. В связи с высокой востребованностью смогли поехать не все, отбор был достаточно жесткий,но справедливый.
На протяжении трёх дней всех участников радовала солнечная и по-настоящему летняя погода.

Разработчики программы форума «Команда ПРО» каждый год стараются удивить студентов и внести интересные изменения.
В этом году формат снова был усовершенствован. Прежнее деление на профильные площадки отменили, форумчан распределили на 8 команд. Но ни один участник не знал своих напарников и кураторов до самого прибытия. И лишь на открытии форума ребята узнали, с кем же они будут творить и обучаться.

Все три дня на форуме чередовались игры , нацеленные на укрепление командного духа, традиционный квест, прошедший во второй день прибывания, спортивные соревнования, в числе которых волейбол, дартс и сдача нормативов ОФП; интеллектуально-развлекательные мероприятия для форумчан, такие как «Веревка», «Энкаунтер», «ЧГК» и многие другие.
Все это сопровождалось подготовкой к «вечеркам».
Но несмотря на плотный график, ребята успешно со всем справлялись.
Для студентов первого и второго курсов это была первая «Команда ПРО», и большая часть программы была нацелена именно на эту аудиторию.

Самый грустный момент настал в крайний день — закрытие форума «Команда ПРО XI».
Участникам хватило трёх дней, чтобы превратиться из команды в семью. Кураторам было достаточно трёх дней, чтобы стать не просто наставником, а другом и соратником.

«Я верю, что каждый участник в этом году уезжает с форума «Команда ПРО XI» с новыми для себя целями, раскрыв свой потенциал и осознав свои многочисленные возможности! Каждый из вас способен на большее, помните это», — сказала напутственные слова на закрытии «Команды ПРО» Тышлангян Юлия Сергеевна — директор форума и председатель первичной профсоюзной организации ЮРГПУ (НПИ).

Стихла музыка, играющая от подъема до отбоя, закончились суета и подготовка к форуму, которые длились больше двух месяцев, да и все тёплые слова и пожелания были сказаны на огоньках и «обнимашках».
Но мы не говорим — «прощай», мы говорим лишь — «до свидания»!
До встречи на следующем форуме «Команда ПРО».

Статья: Екатерина Кашаева
Фото: Кристина Гайсенюк, Валентина Харитонова