ЭКСКУРСИЯ В ИНТЕРАКТИВНЫЙ МУЗЕЙ

В минувшую пятницу студенты Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова посетили мультимедийную выставку «Россия — Моя история» в городе Ростове-на-Дону. Поездка была организована Первичной профсоюзной организацией обучающих ЮРГПУ(НПИ).

«Россия – Моя история» — самый масштабный экспозиционный комплекс в России. География его площадок простирается через всю страну.
Уникальность данной выставки в том, что создатели сделали всё, чтобы российская история перешла из категории чёрно-белого учебника в яркое, увлекательное и вместе с тем объективное повествование, чтобы каждый посетитель почувствовал сопричастность к событиям более, чем тысячелетней истории своего Отечества. В историческом парке экспозиции музея полностью интерактивные, в нем отсутствуют классические музейные экспонаты.

«Исторический парк уникальное место.

Тебя окружают большие экраны с яркими картинками и видео, за счёт этого история воспринимается легко и не скучно. Лекторы ещё больше позволяют погрузиться в атмосферу, наполненной ключевыми историческими фактами.

Так же там есть места где можно проверить свои знания в викторинах и подробно изучить нашу историю.

Мне очень понравилось, я бы хотела вернуться туда снова и провести там время как можно дольше», — поделилась своими впечатлениями от увиденного студентка строительного факультета Светлана Соколова.

Очень здорово, что страна , в которой мы живем, старается идти в ногу со временем и знает, как привлечь внимание студентов и подрастающее поколение к изучению истории России.

Современной молодёжи — современные решения!

Статья: Екатерина Кашаева
Фото: Кристина Пустовалова, Виолетта Гончарова, Максим Деревякин