ПОЛИТЕХНИКИ ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

Первый месяц лета запомнился обучающимся Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова мероприятиями, организованными Первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ (НПИ).
В течение июня были проведены несколько акций,нацеленные на борьбу с распространением и употреблением наркотических веществ, а также на привлечение молодежи к здоровому образу жизни.

Первого июня в честь дня защиты детей актив Профкома подготовил развлекательную программу для наших самых маленьких. Ведь дети — это наше все. Малышей порадовали аква-гримом и сладостями.
14 июня активисты ППОО ЮРГПУ (НПИ) подходили к студентам и преподавателям,начиная с ними беседу с вопроса: «Почему, зная о вреде наркотических веществ, люди все равно их употребляют?»
Ребята получали самые неожиданные ответы на такой, как кажется со стороны, простой вопрос. В конце разговора все участники акции получали такой необходимый в начале лета заряд витаминов в виде сока.
С 1 по 15 июня творческой части обучающихся ВУЗа представился шанс поучаствовать в конкурсе на лучший видеоролик о вреде наркотиков. Студенты подошли к этому вопросу со всей креативностью и осветили эту проблему с неожиданной стороны.
В минувший вторник были оглашены результаты.
Места распределились следующим образом:
— 1 место — факультет информационных технологий и управления,
— 2 место — строительный факультет,
— 3 место — факультет инноватики и организации производства.
Подобные мероприятия заставляют задуматься о проблемах современного общества и методах борьбы с ними. Невольно возникает мысль: «А ведь нужно начинать с себя».
Студенты политеха готовы дать бой распространению наркотиков! Мы за здоровый образ жизни!

#ЗОЖ