ШКОЛА СТУДЕНЧЕСКИХ КУРАТОРОВ

Каждый из нас был первокурсником, который терялся среди больших корпусов, не знал всех своих возможностей в университете и что же такое студенческая жизнь.Но на помощь всегда были готовы прийти студенческие кураторы, отвечая на различные вопросы и советуя пути решения на наши проблемы.
Чтобы в следующем учебном году будущие студенты Южно-Российского Государственного Политехнического Университета имени М. И. Платова могли полностью погрузиться в учебу и активную жизнь, мы уже сегодня готовим студенческих кураторов!

С 10 по 20 июня на всех факультетах университета прошло мероприятие «Школа Кураторов», организованное Первичной Профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ(НПИ). Студенты старших курсов отточили свои навыки и умения по командообразованию, выявлению лидера, а также ознакомились со всеми задачами кураторства.
В последний день обучения студенческие кураторы прошли собеседование с профоргами своих факультетов, дабы показать свое желание и готовность помогать будущему поколению студентов.
Мы с нетерпеньем ждем наших первокурсников на занятиях в университете и нисколько не сомневаемся, что они смогут полностью окунуться в новый для них мир, ведь студенческие кураторы всегда будут готовы прийти к ним на помощь!