ДЕНЬ РОССИИ В ПОЛИТЕХЕ

В День России студенты Политехнического университета приняли участие в интеллектуальной игре «Моя родина — Россия», организованной Первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ(НПИ). В игре смогли принять участие все желающие от каждого факультета, собравшие свои команды.

Состязания состояли из интеллектуальных и развлекательных этапов, пройти которые предстояло всем командам. В основном упор был на знание истории России. Активисты Профкома встречали участников в нарядах правителей, к которым относились их станции. Так ребятам посчастливилось встретиться и с княгиней Ольгой, и с императрицами Екатериной l и Екатериной II, своих вниманием их почтил и Владимир Путин. В зависимости от того, насколько успешно команды проходили тот или иной этап им начислялись балы.
Как и любое соревнование, интеллектуальная игра «Моя родина — Россия» определила три команды-победительницы. «Бронза» досталась студентам энергетического факультета, «серебро» получили участники института международного образования ,заветное «золото» забрали ребята механичного факультета. Каждая из этих команд была награждена почётными грамотами.
Студентам мероприятие пришлось по душе – ведь оно не только носило культурно-развлекательный характер, но и просветительскую направленность, способствующую сохранению знаний об истории своей страны. Благодаря работе в команде у ребят формируются навыки взаимовыручки и сотрудничества, которые ещё не раз пригодятся как в студенческой, так и во взрослой жизни.

#деньРоссии