В СПОРЕ РОЖДАЕТСЯ ИСТИНА

Каждый из нас не раз участвовать в дискуссиях. Кто-то делал это легко и спокойно, а для кого-то это был неподъемный труд, сопровождавшийся сильными эмоциями и нередко ощущением беспомощности.

Так что проведение дискуссии и особенно выигрыш в ней – это непростая и поистине колоссальная работа, которая требует наличия отличных ораторских навыков, огромного самообладания и умения аргументированно и четко доказывать правильность собственной позиции. Только постоянная учеба и освоение навыков цивилизованного ведения споров позволяют чувствовать себя уверенно во время диалога с оппонентом и одерживать в нем достойную победу.
На протяжении февраля силами активистов ППОО ЮРГПУ (НПИ) была проведена серия дебатов, в которых приняли участие 7 команд из различных факультетов нашего университета. Темы дискуссии были связаны с повседневной жизнью студентов: проблемы образования, семьи, личных жизненных принципов. Ребята с увлечением и энтузиазмом защищали честь своих команд, боролись до конца и искренне переживали за результат. Им удавалось найти самые убедительные аргументы в пользу правильности собственной позиции и проявить поистине энциклопедические знания и умение вести дискуссию. Строгому жюри пришлось очень сильно потрудиться, чтобы определить победителей, ведь каждая команда проявила себя с лучшей стороны. В итоге мы имеем следующие результаты:
1 место – команда Энергетического факультета.
2 место – сборная команда Строительного факультета и Российских Студенческих отрядов.
3 место – команда Механического факультета.
Поздравляем ребят, которые одержали непростую и достойную победу, буквально вырвав ее у равных и сильных соперников. Уверены, что полученные навыки ведения дебатов еще не раз выручат наших участников в жизни и позволят им реализовать свои планы и мечты.

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Андрей Польшин