МАСЛЕНИЦА В ЮРГПУ (НПИ)

15 марта в Крытом дворе ЮРГПУ (НПИ) было организовано празднование Масленицы, которое стало давней и приятной традицией нашего университета на протяжении многих лет.

Ректор ЮРГПУ (НПИ) Разоренов Ю.И., заместитель губернатора Ростовской области и выпускник нашего университета Сорокин И.Н., а также многочисленные почетные гости по достоинству оценили размах мероприятия и с удовольствием попробовали знаменитые «политехнические» блины. Благодарных зрителей ждали и выступление казачьего хора, и зажигательная музыка, и вступление творческих коллективов, и веселые танцы. Все желающие могли угоститься разнообразными кушаниями и напитками.
Студенты различных факультетов заранее приготовились к этому мероприятию: испекли всевозможные виды блинов с разными начинками, сделали к ним вкусные соусы, приготовили великолепные сласти и угощения. Ароматный, богатый масленичный стол ломился от многочисленных блюд и не оставлял никого равнодушным. Великолепными и оригинальными были как украшение столов, так и костюмы, в которые были одеты представители факультетов – девушки нарядились в традиционные русские сарафаны, а юноши красовались в ярких кафтанах, подпоясанных кушаком.
Гости праздника и жюри с удовольствием пробовали представленные разносолы. Каждое блюдо было хорошо по-своему. Ведь ребята вложили много души и сил в его приготовление. Тем не менее строгому жюри удалось определить победителей. По результатам масленичного конкурса места распределились следующим образом:
1 место – Технологический факультет;
2 место – Факультет геологии, горного и нефтегазового дела;
3 место разделили Академия социальных исследований и гуманитарного развития и Факультет инноватики и организации производства.
В номинации «Лучший масленичный блин» победил Энергетический факультет;
В номинации «Лучше убранство» – Новочеркасский политехнический колледж;
В номинации «Лучший домовенок» – Строительный факультет.
Поздравляем победителей конкурса с достойным выступлением. Желаем всем замечательных выходных и скорейшего наступления теплых весенних деньков.

Статья: Климанов Геннадий