ВСЕРОССИЙСКАЯ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКАЯ АКЦИЯ «ПИШУ ТЕБЕ, ГЕРОЙ!»

В этом году по всей России проходит военно-патриотическая акция «Пишу тебе, герой!», которая проводится Минобороны РФ совместно с Минобрнауки РФ. Ее целью является отправка писем российским солдатам, выполняющим свой военный и гражданский долг и участвующим в специальной военной операции на Украине.

Активисты Первичной Профсоюзной организации ЮРГПУ (НПИ) приняли деятельное участие в акции. Ими было отправлено 1100 писем, в которых ребята поздравили наших воинов с наступающим Новым годом и пожелали им всего самого наилучшего и, конечно же, долгожданной Победы. Эти письма поддержки, идущие от души, напомнили очень важную истину: «Когда тыл и фронт едины, тогда мы непобедимы!»

Каждый из нас, оказавшись вдалеке от родного дома, с нетерпением ждет известий от близких и любимых людей. Получить же письмо, находясь на передовой, где каждую минуту рискуешь жизнью – абсолютно бесценно! И на самом деле совершенно неважно, кем оно написано, если отославший его человек близок по духу, искренне переживает за твою судьбу и желает здоровья и Победы. Главное, чтобы в письме были добрые слова, искренние светлые чувства и долгожданная весточка из далекой мирной жизни.
По словам наших бойцов, солдаты очень ждут подобные письма, бережно хранят их и всегда носят с собой. Их многократно, буквально до дыр перечитывают, делятся друг с другом и надеются, что когда-нибудь смогут встретиться с автором и лично передать ему свой ответ и благодарность.

Автор — Геннадий Климанов