ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕСТ НА ЗНАНИЕ КОНСТИТУЦИИ РФ

12 декабря вся наша страна отмечает День Конституции Российской Федерации. В честь этого праздника Всероссийское Общественное Движение «Гражданин» в восьмой раз провело просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ», которая приурочена к 30-ти летнему юбилею Основного закона России.

Акция организовывается ежегодно для оценки уровня правовой грамотности россиян, а также для мотивации общества к изучению гражданского строя Российской Федерации и выполнению основных конституционных обязанностей.
В этом году более 130 студентов ЮРГПУ (НПИ) приняли участие в Всероссийском тесте, который состоял из 20 вопросов и выполнялся на протяжении 30 минут. Он проходил в форме электронного тестирования. Каждый участник смог проверить себя на знание главного закона РФ, а также своих прав и обязанностей. Сразу по окончании прохождения теста можно было узнать свои баллы и получить сертификат.
Наши студенты порадовали проявленной активностью и искренним интересом к проводимой акции. Кроме того, они смогли продемонстрировать отличные результаты, что говорит о высоком уровне знаний основного закона нашей страны. Их участие является ярким примером активной гражданской позиции и стремления к углубленному пониманию сути правовой системы России.

Автор — Геннадий Климанов