ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Каждый год 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом – настоящей чумой XXI века, которая унесла множество жизней и сломала огромное количество судеб различных людей.

Нет уголка на планете Земля, в котором не пострадали бы от этого страшного и неизлечимого заболевания. Именно поэтому в этот день люди во всем мире объединяются для демонстрации поддержки тем, кто заболел ВИЧ, а также вспоминают тех, кто умер от связанных со СПИДом заболеваний.
1 декабря в Крытом дворе Главного корпуса ЮРГПУ (НПИ) активисты Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) провели акцию, направленную на распространение информации о данном заболевании, а также на поддержку людей, столкнувшихся с этим тяжёлым испытанием.
Представители ППОО ЮРГПУ (НПИ) задавали вопросы студентам о том, что такое СПИД, как он передается, как от него защититься и еще много вопросов, связанных с этим заболеванием. Все желающие могли дать свои ответы и в качестве приза за правильные ответы получить приятные маленькие призы. Порядка 200 человек с удовольствием приняли участие в опросе и продемонстрировали неплохие знаний по указанной проблематике.
Мы надеемся, что проведенная просветительская акция позволит студентам больше узнать о СПИДе и уберечь себя и окружающих от этого коварного заболевания.

Статья: Геннадий Климанов