БЛОГ-ТУР РЕГИОНАЛЬНЫХ БЛОГЕРОВ НА РОСТОВСКОЙ АЭС

С 23 по 24 ноября в г. Волгодонск на базе Ростовской АЭС прошло мероприятие «Блог-тур региональных блогеров». Наш университет представляли активисты медиацентра Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ).

Ростовская АЭС – это стратегическое предприятие и один из крупнейших работодателей в регионе, многие студенты нашего университета проходят здесь практику. Очень важно формировать среди молодёжи положительный образ работы на подобных предприятиях, ведь они обеспечивают устойчивое развитие страны.
Главной задачей мероприятия было налаживание контакта между предприятием и представителями информационной сферы. Участники встретились с представителями информационного и учебного центров Ростовской АЭС, обсудили возможные направления дальнейшего сотрудничества. Помимо этого, гостям рассказали об истории развития АЭС и принципах её работы, познакомили с уникальным тренажёрным комплексом, который в точности повторяет настоящие центры управления энергетическим объектом.
Ростовской АЭС на регулярной основе реализуется проект «Каракури», направленный на поощрение изобретательства и технического творчества молодёжи. Активисты ППОО ЮРГПУ (НПИ) приняли участие в оценке работ и смогли пообщаться с лучшими молодыми изобретателями.
Также участники встречи посетили физкультурно-оздоровительный комплекс и лаборатории психо-физиологического обеспечения, которые созданы специально для работников электростанции с целью профилактики и снятия у них повышенной нагрузки и стресса. Для этих целей на АЭС созданы собственный бильярдный досуговый центр, спортивный зал, футбольное поле и сауна.

Статья: Геннадий Климанов