ПРОФСТАРТ 2023

20 по 21 октября активом ППОО ЮРГПУ (НПИ) было проведено потрясающее мероприятие «Профстарт 2023», которое организовывается уже не первый год подряд и является поистине легендарным. Одновременно работали две образовательные площадки: «Школа Про Культ-масс» и «Школа Медиа».

Участников «Школы Про КМ» ждали насыщенные и яркие интерактивы, полезные и увлекательные лекции о подготовке и проведении мероприятий в культмассовом секторе, незабываемые деловые игры. Ребята смогли узнать много нового, поделиться своими идеями, создать собственный творческий проект, чтобы привнести в культурную деятельность нашего университета море развлечений.
Громкая, жизнеутверждающая музыка, зажигательные танцы, улыбающиеся лица. Вот чем встретила всех ребят «Школа ПРО КМ». Она, как всегда, вызвала настоящий ажиотаж у участников: все хотели как можно скорее пройти регистрацию, найти свою команду и начать работать. А дел было запланировано очень много. Сперва был проведен образовательный блок, во время которого участники Школы узнали массу полезной и интересной информации. Затем было проведено множество деловых игр, во время которых слушатели смогли отработать на практике только что полученные знания. Это были и разработанные сценарии мероприятий, и увлекательные квесты, и мастер-классы по проведению заседаний профбюро.
В результате по итогам двух дней работы места между командами распределились следующим образом:
1 место — команда «Капральский»;
2 место — команда «Запаска»;
3 место — команда «Чурчхела».
Школа Медиа предоставила своим участникам возможность узнать много нового в области журналистики. Они попробовали себя в роли дизайнера, фотографа, копирайтера и видеографа, прослушали полезные лекции о работе медийщиков и получили ответы на все поставленные ранее вопросы.
В конце дня слушателей школы ждал приятный сюрприз в виде специально подготовленной викторины, а также подведение итогов, которое распределило места следующим образом:
1 место – Мария Сиваш;
2 место – Сергей Шепелевич;
3 место – Максим Филичкин.
От всей души поздравляем победителей проведенных мероприятий и желаем им не останавливаться на достигнутом и добиться в будущем еще более высоких результатов.
Благодарим всех участников и организаторов образовательной площадки «Профстарт», которые вложили в свою работу всю душу и доказали, что являются лучшими! Ждем встречи в следующем году!

Статья: Геннадий Климанов