ЛИДЕР-КЛАСС 2023

29 и 30 сентября состоялось самое яркое, неповторимое и крутое мероприятие осени – «Лидер-класс 2023»! Специально для студентов первого курса была подготовлена потрясающая программа: конкурсы, квесты, танцы, знакомство с новыми людьми, викторины и многое другое.

Каждый год актив ППОО ЮРГПУ (НПИ) проводит для новичков подобное мероприятие, которое позволяет им адаптироваться к жизни университета, найти друзей и почувствовать себя частью большого коллектива студентов.
С первой же минуты конкурса первокурсники очутились в атмосфере праздника и постоянной заботы: им помогли освоить основные правила поведения, научили ладить друг с другом, решать непростые задачи и быть частью единой команды, в которой один за всех, и все за одного.
Яркие костюмы, необычный грим, улыбки и доброжелательность кураторов вызвали восхищение и неподдельный интерес у всех ребят. Сколько было вложено души, времени и сил, чтобы подготовить все это к мероприятию. Но на этом кураторы не остановились. Они смогли найти с ребятами общий язык, добиться доверия и сформировать по-настоящему дружные команды.
Все первокурсники познакомились друг с другом, подружились и прошли непростые испытания, которые смогли укрепить и развить сплоченность созданных команд, их умение эффективно решать поставленные задачи и цели.
А заданий было много, и все они требовали от участников мероприятия не только личной смекалки, находчивости и быстроты реакции, но и полного взаимопонимания, организованности и отличной совместной координации. Ребята прошли и знаменитую «Веревочку», и ночной квест, и интеллектуальную викторину, и испытание интуиции, и всеми любимую вечерку, которая стала для всех своеобразным экзаменом на зрелость команды, во время которого она показала все самое лучшее, на что только была способна. И первокурсники не подвели и на отлично справились со всеми заданиями, доказав, что они являются отличной сменой ушедших выпускников.
Вот каковы итоги проведенного мероприятия «Лидер-класс 2023» в командном зачете:
1 место – «Счастливая Тринашка»;
2 место – «Поповичи»;
3 место – «Папка Анапа».
Мы от всей души поздравляем наших победителей и желаем им отличной учебы в нашем университете и скорейшей адаптации к его правилам и порядкам. Уверены, что мы еще услышим много хороших и добрых слов о наших первокурсниках, которые докажут всем, что не зря носят гордое звание студентов нашего ВУЗа.

Статья: Геннадий Климанов