ЧТО ТАКОЕ «ПОСВЯТ», И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ?

Оказываясь в стенах университета, студент попадет в совершенно новую среду — новые знакомые, требования и занятия, огромная территория кампуса университета, незнакомые преподаватели. Для облегчения адаптации первокурсников к университетской жизни на каждом факультете проводится мероприятие «Посвящение в студенты».

В этом году традиционно были организованы силами активистов Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ). В весёлой игровой форме новичков познакомили с университетом и его правилами, научили командному духу, умению доверять друг другу и работать вместе.
Все мероприятия происходили на специально подготовленных тематических станциях в виде интересного квеста, во время которого нужно было выполнять различные задания, требующие как недюжинного интеллекта и смекалки, так и сплочённости и умения решать нетривиальные задачи. Организаторы заранее продумали до мелочей каждое испытание, приготовили отличные костюмы, которые удивили и восхитили своей красотой и неординарным дизайном.
Какие только квесты не пришлось выполнить первокурсникам: найти пропавшего Шерлока Холмса, поучаствовать в таких сериалах, как: «Счастливы вместе», «Воронины», «Кухня» и «Физрук», пройти испытание в нашумевшем шоу «Крысиные бега» и многое другое.
В конце мероприятия уставшие, но довольные участники, проделавшие нелёгкий путь и справившиеся со всеми заданиями, приобрели множество новых и полезных навыков, нашли новых друзей и научились хорошо ориентироваться на территории университета. Старшекурсники же с удовольствием узнали, какие отважные, ловкие и смышлёные студенты пополнили в этом году ряды нашего родного университета.
Мы благодарим организаторов за отлично проделанную работу и надеемся, что все участники мероприятия весело провели время, при этом, узнав для себя много нового и полезного.

Статья: Геннадий Климанов