ВЫСТАВКА «ЧТО ТАКОЕ ФАШИЗМ?»

9 сентября активисты Первичной Профсоюзной организации ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования посетили выставку «Что такое фашизм?», которая была организована Новочеркасским отделением движения «Суть времени» и культурным клубом «Восхождение».


На мероприятии были представлены плакаты советских художников, посвященные теме фашизма, а также карикатуры таких известных творческих коллективов, как Кукрыниксы и «Окна ТАСС». Слушателям рассказали о значении агитации в годы Великой Отечественной войны, продемонстрировали лучшие работы и образцы плакатного искусства, которые использовали в СССР, чтобы вдохновить советских солдат на борьбу с фашистскими захватчиками. Кроме того, была проведена презентация коллективной монографии «Украинство», в которой был подробно разобран феномен возникновения и формирования украинского фашизма.
Затем студентам был продемонстрирован фильм «Украинство» как проект ликвидации России», который описал основные этапы формирования Анти-России из западной окраины русского мира. Его просмотр позволил понять, как коллективному западу удалось создать и укоренить фашистскую идеологию в сознании братского нам народа, победившего в XX веке вместе с Россией нацистскую Германию.
Посещение выставки и просмотр фильма вызвали живой, неравнодушный отклик у студентов-политехников. Он напомнил нам о серьезности и опасности фашизма в современной политической обстановке и необходимости борьбы с ним всеми имеющимися средствами. Мы уверены, что враг не пройдет, а Победа будет за нами!

Автор — Геннадий Климанов