НАШИ КИБЕРСПОРТСМЕНЫ

С 19 февраля по 31 марта проходили соревнования в рамках нового сезона Ростовской киберспортивной студенческой лиги.

В этом году соревнования проходили по 5 дисциплинам: Dota 2, CS:GO, Hearthstone, Starcraft 2 и Clash Royale. В турнире принимают участие ведущие ВУЗы Ростовской области: ЮФУ, РИНХ, ДГТУ, РГУПС и многие другие.
Конечно же на соревнованиях были и представители Киберспортивного клуба Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ). Команда отлично выступила 19 февраля на первом этапе сезона — наши киберспортсмены смогли в тяжелой схватке обыграть команду РИНХ в CS:GO и Starcraft 2.
5 марта наша команда также не осталась без победы. В бескомпромиссной борьбе она обыграла команду БТЖТиС в дисциплинах Dota 2, CS:GO, StarCraft 2 и Clash Royale.
11 марта удача улыбнулась нашим командам по CS:GO и StarCraft 2, которые в тяжёлой схватке с командой ЮФУ смогли пробиться в плейофф.
Наши команды выступили очень достойно и набрали много очков по разным турнирам. Киберспортивное движение как в нашем университете, так и по всей стране, с каждым годом привлекает всё больше людей и уже встало в один ряд с такими привычными видами спорта, как футбол или шахматы. На фоне этого не может не радовать, что с каждым разом наши ребята всё лучше проявляют себя на главном студенческом киберспортивном турнире Ростовской области.

Статья: Геннадий Климанов