ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ «РОССИЯ СТУДЕНЧЕСКАЯ»

С 12 по 16 декабря команда активистов Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования приняла участие в образовательном форуме «Россия студенческая», проводившегося в рамках всероссийского студенческого форума «Твой ход» в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.

Ребята узнали много нового о возможностях студенческого самоуправления, изучили его законодательную базу, научились эффективно управлять изменениями и планировать будущее, а также разработали собственный проект «Оптимальная модель ССУ».
От нашего университета в форуме приняли участие лучшие студенты-активисты нашего университета: Анастасия Васютина (Механический факультет), Карпенко Екатерина, Татьяна Дроздова и Арина Кладиева (Факультет геологии, горного и нефтегазового дела), которые смогли не только разобраться в сути деятельности студсоветов, являющихся органами студенческого самоуправления, но и участвовали в конгрессе с проректорами, где наши участники представили свои вариативные модели студенческого самоуправления, которые разрабатывали в течение форума.
Безусловно, участие в таком серьезном и значимом мероприятии значительно повысило компетентность наших представителей, которые теперь смогут ещё эффективнее взаимодействовать с администрацией университета с целью учета интересов студентов и налаживать сотрудничество с общественными организациями.

Статья: Геннадий Климанов