ШКОЛА СТУДЕНЧЕСКОГО АКТИВА ПОДВОДИТ ИТОГИ

С 9 по 17 декабря Первичной Профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования была проведена уже ставшая традиционной школа студенческого актива «Профстарт».

Первым этапом мероприятия стала проходившая с 9 по 10 декабря проходила школа «ПРОКульт-масс». Здесь участников ждала насыщенная образовательная и культурная программа: интересные интерактивы, полезные лекции о проведении мероприятий, деловые игры, а также захватывающие конкурсы и приятные сюрпризы. Ребята не только изучали теорию, которую им преподавали опытные эксперты, но и сразу же отрабатывали ее на практике, проходя увлекательные задания, придумывая собственные сценарии и реализуя творческие задумки. Был проведен даже самый настоящий мозговой штурм, который позволил проверить уровень освоения полученных знаний. Ну и конечно же какое культмассовое мероприятие может пройти без танцев и крутой караоке-дискотеки.
В результате за работу на протяжении всего мероприятия места распределились следующим образом:
1 место – команда «Анубис»;
2 место – команда «Кубаноиды»;
3 место – команда «7 шестёрок».
За лучшую проектную деятельность награду также получила команда «Кубаноиды».
В конкурсе «Лучший придуманный квест» победила команда «Брутчи».
По итогам конкурсов, проходивших онлайн, получены следующие результаты:
В номинации «Лучшая история ВК» победил студент Технологического факультета Мансур Умаров из команды «Братство кольца».
В номинации «Лучшее мероприятие» выиграл Кирилл Алексеенко, студент Новочеркасского политехнического колледжа.
В конкурсе репостов с помощью генератора чисел многие участники получили приятные призы и награды.

Вторым этапом стала «Школа молодого профорга», которая проходила с 15 по 17 декабря. На протяжении трёх дней участники прошли интересную познавательную программу по основам управления и лидерства, конфликтологии и таймменеджмента, разобрались с системой стипендиального обеспечения ВУЗов и организацией воспитательной работы в общежитиях. Они научились работать в команде, планировать и организовывать ее работу.
Помимо интереснейшей образовательной программы ребят ждало множество деловых игр и конкурсов, а также приятные сюрпризы и розыгрыши.
На итоговом занятии была проведена защита собственных проектов, которые участники создавали на протяжении всех трех дней. В результате была выбрана тройка победителей, которые показали себя лучше всех. Места распределились следующим образом:
1 место – команда «Махмуд»;
2 место – команда «Тарталетка»;
3 место – команда «Черюшкинята».
Мы от всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших успехов в выбранных ими сферах деятельности!

Статья: Геннадий Климанов