ФЕСТИВАЛЬ ТЕПЛА

23 апреля силами Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования было проведено традиционное масштабное весеннее мероприятие «Фестиваль тепла».

Этот спортивно-творческий конкурс приурочен к празднованию прихода весны на Руси. Со времен глубокой старины в этот период проводили широкие народные гулянья молодёжи: хороводы, пляски, подвижные уличные игры, а также праздничное застолье с большим выбором угощений. Мы не стали отказываться от такой замечательной традиции и предоставили всем участникам возможность окунуться в атмосферу древнерусского праздника, а также показать свои спортивные и творческие таланты во время увлекательных конкурсов и состязаний.
Ребята с удовольствием провели время, заработали приятные призы и подарки, вкусно покушали и сделали отличные фотографии в специально подготовленной для них фотозоне.
Впервые был проведен конкурс на звание «Богатырь и Краса фестиваля тепла». Каждая из команд подготовила яркие народные костюмы, неповторимый творческий номер и пригласила группу поддержки. Победителями этого замечательного соревнования стали представители ФИТУ: Нечаев Сергей и Сурганова Дарья.
Затем были проведены конкурсные спортивные состязания. Ребята выложились по максимуму и сделали все, чтобы добиться долгожданной победы. По результатам конкурса места распределились следующим образом:
1 место – команда Факультета Геологии, Горного и Нефтегазового дела;
2 место – команда Механического Факультета;
3 место – команда Строительного Факультета.
Мы от всей души поздравляем ребят с победой и желаем им дальнейших свершений. Это был замечательный весенний фестиваль, который надолго останется приятным воспоминанием в наших сердцах.

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Виолетта Гончарова, Кирилл Семенов, Тимур Олимов