ПРАЗДНИК ПЕРВОМАЯ 2022

Празднование Первомая в России имеет долгую и незабываемую историю. Профсоюзы и различные общественные движения организовывают митинги и демонстрации, в которых ежегодно участвуют тысячи людей.

Они несут флаги с мирными лозунгами и поздравлениями горожан с Днем Первого мая. Традиционный лозунг «Мир, Труд, Май!» является актуальным на протяжении десятилетий и означает международную солидарность трудящихся всего мира.
Первомай всегда был и остается всенародным праздником, который объединяет людей на борьбу за единство, солидарность, справедливость и мир во всем мире. Он славит людей труда и вдохновляет их на великие дела и трудовые свершения.
1 мая Первичная профсоюзная организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова участвовала в организации торжественного митинга, посвященного Дню международной солидарности трудящихся. В нем приняли участие как активисты профкома, так и студенты, и магистранты разных факультетов нашего родного университета.
В этом году первый майский день выдался солнечным, но прохладным. Однако это не остановило новочерасских политехников, вышедших на традиционную праздничную демонстрацию. Радостное настроение, разноцветные воздушные шарики и флаги, проникновенные патриотические песни заставляли быстрее биться сердца многочисленных участников.
В праздничной колонне демонстрантов, поддержавших коллективные действия профсоюзов под лозунгом «За мир! За труд! За май!», прошли представители ректората, преподаватели, сотрудники и студенты Политехнического университета. Собравшихся на митинг горожан приветствовали представители администрации Новочеркасска. Закончился праздник Весны и Труда замечательным концертом, подготовленным творческими коллективами города.
От имени Первичной профсоюзной организации обучающихся и работников ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова от всей души поздравляем всех с Днём международной солидарности трудящихся 1 МАЯ!

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Юоссеф Хашем

Видео: Максим Будяков
Монтаж: Максим Будяков