О ПОДДЕРЖКЕ МОЛОДЁЖНЫХ ИНИЦИАТИВ И НЕ ТОЛЬКО

Председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) Юлия Сергеевна Тышлангян и начальник управления по молодёжной политике ЮРГПУ(НПИ) Анна Николаевна Толмачёва посетили Семинар-совещание для представителей образовательных организаций высшего образования Российской Федерации.

Мероприятие прошло в Москве, на площадке Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, и было посвящено особенностям и инновациям в области воспитательной работы со студенческой молодёжью. В числе его организаторов, помимо предоставившего свою территорию вуза, были Федеральное агентство по делам молодежи и Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».
Семинар-совещание объединил свыше семисот специалистов, представляющих образовательные учреждения и организации высшего образования страны. Перед гостями мероприятия выступили спикеры, в интересной и доступной форме рассказавшие о нововведениях, направленных на улучшение работы с молодёжью и о запуске мобильного приложения «Росмолодёжь», которое предоставит талантливым студентам возможность взаимодействия с органами власти, работодателями и некоммерческими организациями.
— В ходе работы на семинаре мы узнали много нового относительно подачи заявок на молодёжные образовательные конкурсы, — рассказала Юлия Сергеевна. – Поездка на семинар-совещание оказалась для нас крайне важным опытом, который в дальнейшем поможет НПИ оперативно и правильно оформлять заявки для новых успешных конкурсов.