КОНФЕРЕНЦИЯ МЕХАНИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

27 ноября состоялась отчетно-выборочная конференция Профсоюзной организации обучающихся механического факультета Южно-Российского государственного политехнического университета ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова.

Конференция прошла в концертном зале главного корпуса и собрала 26 делегатов и свыше трех десятков зрителей, которым не безразлична судьба профбюро механического факультета.

На повестку дня внеочередной отчетно-выборной конференции были вынесены следующие вопросы: отчет исполняющего обязанности председателя профбюро МФ о проделанной работе за 2018 год, выборы нового председателя профбюро МФ и кадровые изменения.

На отчетно-выборную конференцию Профбюро МФ были приглашены декан МФ- В.М. Бердник, заместитель декана МФ — Л.Н. Салько, заведующие кафедрами и председатель ППОО ЮРГПУ(НПИ)- Ю.С. Тышлангян.

Как требует протокол и регламент ведения подобных представительных мероприятий, в начале конференции были избраны секретариат, мандатная, редакционная и счетная комиссии.

В ходе собрания, теперь уже, экс-председатель Профбюро МФ Бражников Алексей представил вниманию собравшихся краткий отчет о работе Профбюро за 2018год. За этот период была построена слаженная работа профсоюзных активистов, которые, в свою очередь, повысили эффективность работы со студентами всех групп факультета. Особо было отмечено повышение вступаемости в Профсоюз, также было сказано о наращивании сотрудничества с деканатом факультета и коммуникации со студентами, организованной через социальные сети. Все собравшиеся с большим удовольствием вспомнили о многочисленных мероприятиях, проведенных профактивом факультета.

Но активисты не желают останавливаться на достигнутом. И все новые студенческие инициативы будут обязательно воплощены в жизнь под руководством нового председателя Профбюро МФ и его команды. Абсолютным большинством голосов, делегаты конференции избрали председателем Тузенко Александру и выбрали новых руководителей секторов согласно структуре профбюро МФ.

Все пришедшие гости конференции, а в их числе были председатели и представители профбюро всех факультетов нашего вуза, душевно поздравили со вступлением в должности всех ребят, пожелав им успехов в организации работы профсоюзного бюро Механического факультета.

Корреспондент: Илья Лобов; Фотокорреспондент: Александр Маловичко;