БРАВО, ПЕРВОКУРСНИКИ! ФЕСТИВАЛЮ — БЫТЬ!

Ярким связующим звеном между приключениями Даши и Оле Лукойе стали прекрасные танцевальные номера, переносящие зрителей то на просторы Древней Греции, то в суровый и нордически прекрасный мир викингов, то под манящий покров арабской ночи. Под сводами Концертного зала звучали задорные русские народные песни, а знакомая каждому мелодия из саги о Гарри Поттере, и впрямь, подарила собравшимся на гала-концерте возможность вновь поверить в волшебство – и увидеть его собственными глазами.

Бурей оваций приветствовали зрители выступление каждого факультета. С приветственным словом к участникам и гостям фестиваля первокурсника обратился проректор по социальной политике и взаимодействию с работодателями ЮРГПУ(НПИ) Евгений Борисович Журченко. Он отметил, что все принявшие участие в гала-концерте первокурсники с достоинством сдали свой первый творческий экзамен в НПИ, а также поблагодарил деканов и культоргов каждого факультета за ту неоценимую помощь и поддержку, которые они оказали ребятам во время подготовки к выступлениям.

— Творчество очень нужно всем нам – ведь оно не только дарит хорошее настроение, но и помогает решать главную задачу: получить достойное образование и уверенно идти по жизни вперёд, — сказал Евгений Борисович. – Глядя сегодня на выступления талантливых ребят, я убедился, что у наших старшекурсников появилась достойная и надёжная смена! Фестивальное движение в НПИ будет продолжаться ещё долгие-долгие годы. Спасибо всем вам!

За значительный вклад в организацию фестиваля первокурсников деканы всех факультетов были награждены благодарственными письмами.

Наступила, наконец, и торжественная минута награждения лучших творческих коллективов. Специальный приз Театра юного зрителя – он же приз зрительских симпатий – в этом году достался ребятам из Института фундаментального инженерного образования. Фестивальная «бронза» досталась строительному факультету, порадовавшему зрителей своей интерпретацией сказки о Снежной королеве. «Серебро» получили юноши и девушки энергетического факультета, своим выступлением убедительно рассказавшие всем и каждому, как именно приручить дракона.

Победителем тридцать шестого фестиваля первокурсников «Внимание, ваш выход!» стала команда факультета информационных технологий и управления – ребята порадовали зрителей и жюри замечательным выступлением. «Сказка о царе Салтане» в исполнении «фитушников» оказалась выше всяких похвал, ну а забавные видеоролики из жизни пушкинских героев только добавили очков в копилку победителей.

Фестиваль закончился, но его частичка осталась в каждом, кто увидел замечательные выступления юных артистов – и вновь воскресила веру в чудеса. И как сказал Оле Лукойе в своём финальном трогательном обращении к зрителям – всегда нужно беречь немного детства в своей душе, ведь именно оно помогает нам верить в чудеса и вновь наполнить жизнь самыми лучшими мгновениями!

Больше фото:  https://vk.com/album-1122290_258401259
Пресс-служба ЮРГПУ(НПИ) Фото Виктории Павловой