КТО БОИТСЯ ЗНАНИЯ, ТОТ ПРОПАЛ

Новочеркасские политехники не просто не боятся знаний, они ещё и помогают своим младшим товарищам сполна освоить необходимую учебную программу. Благодаря уникальному образовательному проекту “От студента к студенту” недавние школьники и студенты младших курсов могут перенять знания от старшекурсников.

Проект создан первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова и осуществляется с ноября 2017 года. За 3 месяца занятий участниками образовательных курсов по таким важным для инженеров дисциплинам как: “Теоретическая механика”, “Теоретические основы электротехники”, “Начертательная геометрия и инженерная графика”, стали около 100 студентов нашего университета. Помимо основных инженерных дисциплин были курсы по обучению работе в программах “Autocad” и “TurboCAD”.

Во время зимней промежуточной аттестации образовательный сектор ППОО ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова проводил студенческие консультации с ребятами, во время которых старшекурсники делились опытом и знаниями по дисциплинам, которые традиционно доставляют неприятности, так, например, на технологическом факультете прошла консультация по общей и неорганической химии, а на электромеханическом факультета старшекурсники помогали ребятам разобраться в особо сложных темах по электротехнике.

Во время весеннего семестра в рамках проекта “От студента к студенту” помимо уже имеющихся дисциплин появятся курсы:

“Общая и неорганическая химия” — лектор Вадим Кутырёв

“Математическая обработка данных. Маркшейдерия” — лектор Евгения Лавренченко

“Математика. Математика для первых курсов” — лектор Александр Недовесов

Также разрабатываются курс “Русский язык для иностранных граждан”.

Образованию в первом ВУЗе Юга России уделяется особое внимание не только со стороны администрации ВУЗа, но и со стороны студенческого самоуправления.

Фотограф: Гайсенюк Кристина