О, КИБЕРСПОРТ, ТЫ – ЦЕЛЫЙ МИР!

25 декабря был подведён итог уходящего года в Киберспортивном клубе Первичной Профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ). Киберспортивная команда нашего университета регулярно участвует в различных соревнованиях, защищая честь нашего родного университета. Так, в 2023 году в рамках чемпионата Ростовской кибеспортивной студенческой лиги наши студенты заняли 1 место в дисциплине Starcraft II, хорошие результаты были показаны в дисциплинах Dota 2, CS:GO и Clash Royal.

Помимо региональных турниров, клуб на постоянной основе проводит чемпионаты внутри университета. За прошедший год было проведено 4 чемпионата «Киберполитех» с общим охватом более 1500 участников.
Помимо подведения итогов руководитель клуба Михаил Алексеев провёл популярную лекцию о киберспорте. Он рассказал о современном состоянии киберспорта в России, о том, какие перспективы и возможности есть у наших кибеспортсменов, ведь государство активно поддерживает это направление, а призовые фонды часто имеют весьма внушительные размеры. Также Михаил затронул тему того, как игры влияют на развитие внимания, памяти, навыков коммуникации и взаимодействия, формирование командного духа, умение быстро и эффективно решать сложные проблемы.
Встреча не оставила равнодушным ни одного слушателя и вызвала серьезный отклик в их сердцах. У клуба большие планы в наступающем году, и мы желаем им удачи во всех начинаниях.

Автор — Геннадий Климанов