ДОСТОЙНОЕ ВЫСТУПЛЕНИЕ

2-3 марта в университетской Точке кипения был проведен хакатон «Терра-Политех», который организовал ЮРГПУ (НПИ) совместно с ассоциацией НП ИТЦ.

8 команд приняли участие в интеллектуальном соревновании. Были среди них и представители нашего экологического клуба «ЭкоПолитех». Участники предложили много интересных идей: «дерево» из солнечных батарей на территории парка с автономной энергетической установкой для зарядки смартфонов, комплекты информационных материалов для колонн гео-парка, проекты исследования внеземных геологических объектов, медиа-экспонаты и многое другое.

Активисты «ЭкоПолитех» создали интереснейший проект, который назывался «ЭкоПуть». Его суть заключалась в популяризации знаний в области химии и экологии, организации досуга и активности, а также в общей просветительской деятельности.

Проект был представлен в номинации медиа-экспонат и занял 1 место. За отличную работу наши ребята получили дипломы и памятные призы.

От всей души поздравляем наших участников с заслуженной победой и желаем им не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать нас своими отличными достижениями.

Статья: Геннадий Климанов