ПОВЫШЕННАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ АКАДЕМИЧЕСКАЯ СТИПЕНДИЯ

В ЮРГПУ (НПИ) завершился конкурс на соискание повышенной государственной академической стипендии.

Повышенная государственная академическая стипендия назначается на конкурсной основе лучшим студентам нашего университета по пяти направлениям деятельности: учебное, научно-исследовательское, общественное, спортивное и культурно-творческое. Каждый раз конкурс на соискание ПГАС привлекает большое количество студентов.
В этот раз приём документов, организованный силами активистов Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ) Общероссийского Профсоюза образования, проходил с 1 по 7 февраля, после чего на протяжении трёх дней было обработано порядка 350 заявлений и пакетов документов, подсчитаны баллы. 14 и 15 февраля состоялись, соответственно, заседания редакционной и конкурсной комиссий, где все студенты могли задать интересующие их вопросы и пересчитать свои баллы. На заседании конкурсной комиссии были подведены окончательные итоги и сформированы списки 250 стипендиантов.

Требования, предъявляемые к студентам, желающим получить ПГАС, достаточно серьезные. Все это требует от претендентов активной жизненной позиции, неистощимых энтузиазма и трудолюбия, а также немалых талантов, умений и навыков. Несмотря на такие серьезные критерии при отборе лучших студентов, с каждым годом уровень достижений студентов, подающих документы на соискание ПГАС, становится все выше, что является хорошим показателем качества проводимой в университете комплексной работы по воспитанию и обучению нового поколения кадров.

Статья: Геннадий Климанов
Фото: Елизавета Усольцева
Видео: Татьяна Борисова
Монтаж: Владислав Малыхин