МЕДИА-ФОРУМ ЮФО «PROMEDIA»

С 9 по 13 ноября в Краснодаре на площадке Кубанского государственного университета был проведен Медиа-форум ЮФО «PROmedia», который собрал самых креативных и творческих людей, создающих качественный контент в стенах своих образовательных организаций.

В форуме приняли участие 150 представителей Медиа из 10 ведущих университетов Юга России. Поехали в качестве гостей и наблюдателей на это масштабное мероприятие и 6 наших ребят: Аксёнов Роман, Бровков Виталий, Каймачникова Алина, Стригунов Эрик, Эгамбердиева Яна и Олимов Тимур. Они прошли великолепно подготовленную программу, которая включала в себя обучающие лекции, интерактивные мастер-классы и культурные мероприятия. Помимо этого, всех участников ждали полезная практика и конкурсные испытания по каждой пройденной теме.
Высокопрофессиональные эксперты познакомили ребят с такими темами, как соцсети, SMM-стратегия и ее эффективное использование. Участники узнали, как снять хороший репортаж, создать уникальные креативы и оригинальные слоганы, что такое законный контент и в чем заключается искусство фотографии.
Во время практики и конкурсных соревнований команды различных университетских медиа продемонстрировали свое умение создавать промо-ролики, фотосеты, брендбуки и репортажи. Они разработали собственную SMM-стратегию и узнали, как придумывать качественный контент.
Безусловно, проведенный форум был крайне полезен и поучителен для всех его участников. Наши ребята из ЮРГПУ (НПИ) многому научились, отлично провели время, набрались полезного опыта и теперь будут использовать его в своей работе.

Статья:Геннадий Климанов
Фото: Тимур Олимов