ЭТО НАШ ДЕНЬ

27 июня ежегодно отмечается День молодежи в России.

Идея праздника появилась 7 февраля 1958 года, когда был учреждён «День советской молодёжи». Отмечался он в последнее воскресенье июня.

Однако вскоре после распада СССР, вышло распоряжение президента РФ от о праздновании Дня молодежи ежегодно 27 июня. Традиционными стали концерты, соревнования, дружеские пикники.

Молодежь как будущее страны во все времена представляла собой особую ценность для общества. Она умна, инициативна, энергична. Всегда востребованы ее глубокие знания, социальная мобильность, способность принимать нестандартные решения.

Целей праздника много – это как возможность отдохнуть или развлечься, так и возможность заострить внимания общества на проблемах юношества.

В России молодежью принято считать лиц в возрасте от 14 до 30 лет, однако при некоторых случаях эта планка смещается и до 35 лет, а иногда и ниже.

Первичная профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ(НПИ) поздравляет вас с Днем молодежи! Пусть в жизни будет много ярких положительных эмоций, интересных событий и талантливых людей! Не бойтесь быть собой и несмотря ни на что, стремитесь к тому, что интересно вам! Пускай ваши мечты надут свое воплощение в реальности!

Всего самого наилучшего и цените каждый момент своей жизни, но также будьте внимательны и к тем, кто окружает вас.

Статья: Елизавета Порядина