МЕРОПРИЯТИЕ «МОЯ РОССИЯ»

День России — это важный государственный праздник Российской Федерации, который до 2002 года отмечали в честь Дня принятия Декларации о суверенитете РСФСР.

В преддверии праздника студенты нашего университета приняли участие в патриотическом мероприятии «Моя Россия», организованном Первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ(НПИ). Участниками стали все желающие от каждого факультета, собравшие свои команды.
В минувший четверг территория университета на несколько часов превратилась в место, где с легкостью можно было встретить Петра I, Александра Невского, Юрия Гагарина, Владимира Высоцкого или Матвея Ивановича Платова. Благодаря организаторам и их блестящей актерской игре, удалось по-настоящему окунуться в прошлое!
Но это лишь был первый этап, в котором студенты выполняли задания и зарабатывали баллы, благодаря своим знаниям по истории России.
Во втором этапе участникам довелось узнать новые и интересные факты о народах, проживающих на территории нашей необъятной страны, а также ответить на вопросы викторины по части географии и истории.
По итогам патриотического мероприятия «Моя Россия» первое место заняла команда факультета информационных технологий и управления, второе место заслуженно занял факультет инноватики и организации производства, а тройку лидеров замкнул механический факультет!
Поздравляем с праздником!
С Днём России!
Желаем процветания страны и светлого будущего!

Статья: Екатерина Кашаева
Фото: Максим Деревякин, Кирилл Семёнов