ВЕСНА, ПОЛИТЕХ, «ARTSKILL»

В минувшую пятницу в ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова состоялся фестиваль искусства и экологии «ARTSKILL», организаторами которого стали Первичная Профсоюзная Организация обучающихся, Первичная Профсоюзная Организация работников, Экологический клуб и кафедра «Дизайн» ЮРГПУ(НПИ).

Территория студенческого городка в одночасье превратилась в площадку, на которой каждый мог найти себе занятие по душе: буккроссинг, Арт-сушка, выставка художественных работ, площадка для настольных игр, антистресс-зона, также мастер-класс по росписи на ткани и воркшоп по коммерческой фотографии.

Отдельное внимание уделялось экологической составляющей фестиваля! Во-первых, для гостей был организован пункт сбора батареек для их утилизации. Ведь уже каждый житель планеты Земля знает, что батарейки содержат различные тяжелые металлы, которые после выбрасывания коррозируют и попадают в почву и грунтовые воды, в соответсвии причиняют вред здоровью человека и окружающей нас среде.

Во-вторых, была представлена уникальная возможность принять участие в установке новых скворечников в сквере перед легкоатлетическим манежем!

Гостями и участниками мероприятия стали не только студенты НПИ, но и представители НИМИ ДонГАУ.

В такой дружеской обстановке, наполненной яркими эмоциями и прекрасным настроением, и прошёл фестиваль “ARTSKILL”.

Удалось не только расслабиться и получить удовольствие от увиденного, но и приобрести новые интересные знания и навыки!

Статья:Екатерина Кашаева
Фото: Кристина Гайсенюк, Максим Деревякин