КОНКУРС ХУДОЖЕСТВЕННОГО ЧТЕНИЯ «СТРОКИ, ОПАЛЕННЫЕ ВОЙНОЙ»

В минувший вторник в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И.Платова прошел «День Поэзии», приуроченный к празднику Великой Победы.

День Победы – праздник, знаменующий конец убийственной войны, которая унесла миллионы солдат и мирных граждан. Это событие навечно останется в истории и всегда будет напоминать о кровопролитных событиях и великом разгроме фашистских войск советским народом.
Россия в этом году отметит 76-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

На поэтический вечер, организованный Первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ(НПИ), в стенах нового электронного читального зала Научно-технической библиотеки НПИ собралось большое количество студентов со всех факультетов нашего вуза. Среди них были и те, кто пришли просто послушать, те, кто читали стихи собственного сочинения, и те, кто представляли стихи известных и неизвестных авторов.

Равнодушных зрителей в этот вечер не было – выступления чтецов были очень волнительными, чувственным и то и дело «брали за живое».
По итогам «Дня Поэзии», приуроченного к Дню Победы, места распределились в следующем порядке:

1 место – Ксения Мудрак, студентка факультета инноватики и организации производства,
2 место – Владислав Лычев, студент технологического факультета,
3 место – Агафонова Ангелина, студентка Новочеркасского политехнического колледжа.

Столько лет прошло, а в каждом сердце горит огонь благодарности за мирное небо над головой, и за жизнь, которой есть место быть!

Статья:Екатерина Кашаева
Фото: Максим Деревякин, Кирилл Семенов