ВИКТОРИНА ПО ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ

Великая Отечественная война — самая кровопролитная война не только в российской, но и в мировой истории. Она унесла жизни миллионов наших соотечественников, привела к тяжелейшим лишениям, оставила после себя разрушенные города и сожжённые села. Страна прошла через всё это, но выстояла и одержала победу!

События Великой Отечественной войны все дальше и дальше уходят в прошлое. Но годы не стирают их из нашей памяти.
В преддверии Дня победы Первичная профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ(НПИ) имени М.И.Платова провела викторину, посвящённую Великой Отечественной войне!

Викторина проходила в три этапа. Первый этап включал в себя общие вопросы, с которыми все студенты справились успешно!

Второй этап заключался в том, что участники просматривали отрывки советских военных фильмов, а после должны были дать полное и точное название кинокартины.

Третий этап был самым интересным и сложным — конкурсантам были предоставлены несколько фактов о сражениях Великой войны, по истечении заявленного времени нужно было дать ответ — что это было за сражение.

По итогам викторины, посвящённой победе в Великой Отечественной войне, первое место занял факультет геологии, горного и нефтегазового дела. Второе место заслуженно занял энергетический факультет, а тройку лидеров замыкал механический факультет.
Мы гордимся, что в нашем вузе не только помнят о страшных событиях 1941-1945 годов, но и с трепетом в сердцах чтят память павших в этой войне.

Никто не забыт!Ничто не забыто!

Статья: Екатерина Кашаева
Фото: Алина Семенцова