ПРОФСТАРТ ВПЕРЕД!

Впервые с 20 по 22 ноября на площадке Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) им.М.И.Платова активисты Первичной Профсоюзной организации обучающихся провели школу студенческого актива «ПрофСТАРТ» для студентов первого курса.

Школа студенческого актива включала в себя три площадки: «Про культ-масс», «Школа Медиа» и «Школа молодого профорга».
Площадка «Про культ-масс» и ее спикеры рассказывали об основах организации мероприятий. Главной задачей являлось создать собственные проекты и побыть в роли организатора, с чем первокурсники блестяще справились.
В 21 веке без средств массовой информации и гаджетов — никуда. Поэтому площадка «Школа Медиа» познакомила ребят с основами фотографии,видеомонтажа,SMM-продвижения и интервью. Студенты с большим энтузиазмом приступили к выполнению заданий и созданию своих групп в социальных сетях в рамках работы площадки. А позже представили их членам жюри, в состав которого входили активисты Медиацентра ППОО ЮРГПУ(НПИ).
На площадке«Школа молодого профорга» ребята освоили законодательные аспекты стипендиального обеспечения, учебного процесса, проживания в общежитиях и профсоюзной деятельности, что вызвало неподдельный интерес у каждого первокурсника. Для закрепления пройденного материала студенты решали кейсы, разбирали правовые ситуации и представляли проекты своего студсообщества.
Ребята получили не только массу интересной и нужной информации, но и полезно провели выходные!

Статья: Екатерина Кашаева
Фото: Алина Семенцова; Валентина Харитонова; Елизавета Усольцева
Видео:Радченко Мария
Монтаж:Павел Левшов