ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ!

Только утихли восторженные разговоры о школе профсоюзного актива для первокурсников Лидер-класс, как Первичная Профсоюзная организация обучающихся ЮРГПУ(НПИ) вновь удивляет наших студентов масштабным и увлекательным мероприятием Слёт активной молодёжи «Готов к труду и обороне». Благодаря победе в конкурсе проектов среди физических лиц от Росмолодежи на проведение Слёта, его удалось провести безупречно.

На площадке туристической базы Ромашка на побережье Азовского моря 3 дня наши юноши и девушки боролись за первенство в спортивных состязаниях, творческих конкурсах и получали новые знания.
Образовательный блок был посвящён патриотическому, спортивному и историческому направлениям. В качестве экспертов выступили доктора и кандидаты исторических наук, преподаватели Военного учебного центра ЮРГПУ(НПИ), спасатели и инструкторы по экстремальным видам спорта. Благодаря профессионализму спикеров студенты получили много новой, интересной и полезной информации. А чтобы закрепить результат, прошли тестирование по пройденному материалу. Все ребята справились с ним, показав блестящий результат.
Во время трехдневной программы СамГТО все участники проверили свои силы в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, а также сдали нормы ГТО.
По результатам трёх соревновательных дней места распределились следующим образом:
1 место — Факультет геологии, горного и нефтегазового дела;
2 место — Факультет информационных технологий управления;
3 место — Строительный факультет.
Мы в очередной раз убедились, что студенты НПИ самые сильные, спортивный и выносливые.
Эти активные выходные наши ребята запомнят надолго. Каждый участник получил массу положительных эмоций и пополнил копилку ярких воспоминаний.

 

 

Статья: Виктория Абрамова

Фото: Валентина Харитонова; Алина Семенцова.