СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР 2020

С 28 сентября по 4 октября порядка 100 студентов собрались в г. Москва на базе отелей Шератон и Скайпоинт (Шереметьево) для участия в финале VIII Всероссийского конкурса «Студенческий лидер-2020».
В 2020 году на финал конкурса приехали участники со всей России, представляющие более 130 вузов из 66 регионов.
7 сложных, волнительных и насыщенных дней ждали профсоюзных активистов. Конкурсантам предстояло преодолеть 9 испытаний: «Автопортрет», «Эффективная презентация», «Изложение», «Сюрприз», «Правовое ориентирование. Профтест», «Блиц», «2к1», «Заседание профсоюзного комитета» и «Управленческий поединок».
Конкурсантам было необходимо продемонстрировать свой профессионализм, знание нормативно-правовых документов, умение решать многочисленные вопросы, связанные с защитой прав студентов, а также всё, что связано с Общероссийским профсоюзом образования. Оценивали финалистов члены жюри, каждый из которых ранее выступал в роли организатора или участника конкурса, а также вложил много сил в развитие профсоюзного движения России.
Второй год подряд от Южного федерального округа принимает участие конкурсант, представляющий Первичную профсоюзную организацию обучающихся ЮРГПУ(НПИ). В этом году лучшим студенческим лидером ЮФО стала студентка факультета геологии , горного и нефтегазового дела — Абрамова Виктория. В финале Всероссийского этапа конкурса «Студенческий лидер-2020» Виктория вместе со своей командой заняла 7 место среди 14 лучших студенческих лидеров страны.
Кроме того, в рамках программы также были организованы тренинги по развитию личности. Программа лекций была продумана как для активных студентов, так и для председателей первичных профсоюзных организаций. На них они могли получить нужную и полезную информацию для дальнейшей работы в Профсоюзе.

 

 

Статья: Екатерина Кашаева