МЕДИА В МАССЫ

 

С 19-22 ноября в городе Москва прошел Всероссийский Конгресс Молодежных Медиа.

МАСТКОНГРЕСС объединил руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ России. Конгресс поддержан на Грантовом конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, входящего в открытую платформу АНО «Россия — страна возможностей». Экспертами Конгресса выступили медиаменеджеры, профессиональные журналисты, представители сфер образования и молодежной политики.

Участники со всех регионов съехались в Гостиничный Комплекс Дельта, где в течении трех дней получали знания в сфере медиа. Ребята участвовали в кейс-сессиях и панельных дискуссиях, где обсуждали все насущные проблемы современных медийщиков: организация медиа-школ, техническое оснащение медиацентра, мотивация команды медиацентра, жанровое разнообразие контента и работа на уровне региона.

От нашего ВУЗа в конгрессе поучаствовали студентки Факультета Транспорта и Логистики, руководитель Медиа-Центра — Цуканова Анастасия и Энергетического Факультета — Конько Мария. Девушки получили множество знаний, которые, безусловно, им пригодятся в дальнейшей работе медиа и пресс-центра.

Статья: Цуканова Анастасия