ПОЛИТЕХ ЗА ЖИЗНЬ БЕЗ ЗАВИСИМОСТЕЙ

Каждый год наркотики начинают употреблять 90 тысяч граждан России, то есть почти 250 человек в день. Чаще всего люди, употребляющие их, просто не понимают, к чему это может привести. В связи с этим в Южно-Российским политехническом государственном университете (НПИ) имени М.И. Платова прошла лекция о вреде наркотиков. Все желающие обсудить данную проблему были приглашены 14 ноября в 109 аудиторию Химического Корпуса ЮРГПУ (НПИ). 

В ходе бурного обсуждения студенты выявили, что вред от наркотиков можно разделить на две составляющие.
Первая – физический вред от наркотиков. При приёме человеком «порошка смерти» происходит полное разрушение организма, вымываются все полезные вещества и витамины, которые помогают восстанавливаться организму.
Вторая – психосоциальные последствия наркомании. У человека, зависящего от таких химических веществ, разрушается как организм, так и личность. Люди теряют ценность жизни, они существуют ради очередной дозы.
Встреча, организованная Первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ (НПИ), помогла студентам задуматься о важности жизни, вреде наркотических и алкогольных веществ.
ППОО ЮРГПУ (НПИ) готовит для своих студентов еще множество мероприятий, нацеленных на улучшение здоровья, проведение досуга и нахождение новых знакомств. Не пропусти не одно из них!

Фото: Тимур Олимов