СПО «ОРИОН»: 2 ГОДА ВМЕСТЕ

В минувшую субботу, 9 ноября в концертном зале главного корпуса Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И.Платова прошёл концерт, посвящённый открытию Школы Вожатского Мастерства. Именно в этот день 2 года назад на базе Штаба Студенческих Отрядов ЮРГПУ (НПИ) образовался СПО «Орион».

Ребята с креативом подошли к организации концерта. Зажигательные танцы, творческие номера, душевные песни и искренние эмоции не оставили никого равнодушным.

За 2 года у бойцов и кандидатов появилось множество друзей и знакомых из других отрядов, которые спешили поздравить ребят.

В стороне не остались и многоуважаемые гости мероприятия:
— Председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся Тышлангян Юлия Сергеевна;
— Руководитель педагогического направления Ростовского Штаба МООО «РСО» Филатов Александр Александрович;
-Комиссар Штаба Студенческих Отрядов ЮРГПУ (НПИ) Бобрешов Владислав Алексеевич .
Они пожелали ребятам и дальше развиваться в выбранном направлении.

Организация такого мероприятия требует максимум усилий и любви людей к своему делу. Командир отряда СПО «Орион» Косыгина Диана рассказала насколько важна поддержка ВУЗа:
-«В подготовке концерта был большой вклад отряда, Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ (НПИ). Мы выражаем большую благодарность Толмачевой А.Н. за помощь в организации репетиций».

Яркой точкой концерта стала смена командущего состава . Должность методиста отряда приняла Анна Гайдак, обучающаяся 3 курса Новочеркасского Политехнического Колледжа.

-» На самом деле для меня это очень неожиданно было. Когда ты стоишь и просто слышишь свою фамилию, понимаешь, что тебе доверяет отряд и ком. состав, а это дорого стоит», — делится своими эмоциями Анна.

Такие мероприятия студенческих отрядов становятся доброй традицией. Они вовлекают первокурсников в бешеный ритм жизни нашего ВУЗа и помогают найти им себя.

Статья: Ирина Тихомирова; Фото: Данила Бондаренко