Сила В Единстве

Четвертого ноября на площади перед зданием Администрации Новочеркасска состоялся торжественный митинг в честь праздника «День Народного Единства». На празднество пришли люди самых разных профессий и возрастов. Так же торжество посетили и представители ЮРГПУ(НПИ).
Этот праздник – один из самых молодых в нашей стране. Но его история уходит своими корнями на 400 лет назад. Именно в этот день, 4 ноября 1612 года бойцы народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город и изгнали из Москвы польских интервентов. Столетия спустя в этот день страна отдает дань памяти и уважения той сплоченности, силе духа, тому единству и единению, которое проявили представители разных сословий, чтобы защитить свою родную землю и отвоевать ее у захватчиков.
Этот день напоминает нам, как россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру.
Подарком для всех горожан стал концерт, подготовленный творческими коллективами города, а также – выставка народного творчества, расположившаяся рядом, в Александровском парке.

Статья: Цуканова Анастасия.