ПОКОРЯЯ МЕДИАПРОСТОРЫ

«Нация, которая ведёт беседу сама с собой — вот, что такое хорошая газета», — Артур Миллер.
С 14 по 17 мая на базе инновационного детского лагеря «Smart Camp», находящегося в поселке Заозерном, прошел форум «Медиа Крым — 2019». Этот проект был создан Яной Вовк, чтобы поддержать молодых журналистов и создателей медиаконтента.
Первый Медиафорум состоялся в 2017 году и собрал множество талантливой молодежи со всего Южного Федерального Округа. Со временем масштаб форума становился все шире, а идеи проведения интереснее.

В этом году на площадке форума можно было встретить 3 направления: журналистика, видео и фото. Член Медиацентра Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) Ирина Тихомирова , студентка 2 курса факультета информационных технологий и управления, приняла участие в форуме этого года в качестве журналиста.

Кроме обучающей части, которую проводили люди, прославившиеся своим талантом на полуострове и за его пределами, было одно общее задание для редакции, а на форуме ребята делились именно на редакции (каждая со своим наставником). Медийщикам всего за 3 дня предстояло выполнить 50 технических заданий на самые необычные темы.

Не обошлось и без развлекательной части, так на открытии выступала известная крымская группа «Фанфары», по вечерам проводились дискотеки и даже современный квест по поиску символа форума «Ждуна».

Редакция «Сейчас», в которой посчастливилось побывать Ирине, заняла почетное второе место на «Медиа Крым — 2019».
Такие проекты можно сравнить с глотком свежего воздуха в становящемся все жестче мире СМИ. Они дают шанс завести новые знакомства, реализовать проекты, поделиться идеями и мечтами. Радует, что молодежь интересуется подобным и старается развить в себе это.
Кто знает, может в будущем, именно на них будут равняться все мировые Системы Массовой Информации.