«ВСПЫШКА» — ЧЕМПИОН ПЕРВОЙ СПАРТАКИАДЫ СТУДОТРЯДОВ

С 13 по 20 мая в нашем университете прошла первая Спартакиада студенческих отрядов. В дружеском состязаний приняли участие студенты из отрядов «Гефест», «Орион», «Энергия Юга», «Минас», «Вспышка», «Атаман Платов» и «Время».

На торжественной церемонии закрытия, с приветственными словами к участникам обратились начальник управления по молодежной политике ЮРГПУ(НПИ) Анна Николаевна Толмачева, заместитель председателя студенческого спортивного клуба «Платов» Евгения Тарасовна Топольская, преподаватель кафедры физического воспитания и спорта Денис Николаевич Бережной, а также комиссар штаба студенческих отрядов ЮРГПУ(НПИ) Владислав Бобрешов. Они пожелали ребятам и дальше развиваться в различных видах спорта, воспитывать в себе стремление к победе и никогда не огорчаться неудачам – ведь без поражений, как известно, не бывает и побед.

В ходе спартакиады ребята соревновались в силе, ловкости и точности в таких видах спорта, как дартс, шахматы, баскетбол, настольный теннис и мини-футбол. Бронзовыми медалистами соревнований в итоге заслуженно стали бойцы студенческого педагогического отряда «Орион». Серебра спартакиады удостоились спортсмены студенческого энергетического отряда «Гефест». Золото мероприятия получили спортивные юноши и девушки из «Вспышки» — ещё одного студенческого энергетического отряда Политехнического университета.

Российские студенческие отряды давно уже стали настоящим образом жизни для многих молодых ребят, предпочитающих активное времяпрепровождение, профессиональный рост и личностную самореализацию. Поэтому можно с уверенностью сказать, что прошедшая спартакиада – определённо не последнее спортивное мероприятие, проходящее с участием талантливой молодёжи студенческих отрядов ЮРГПУ(НПИ)!

Статья — Ирина Тихомирова