СТУДЕНТ, ПОМНИ РОДНУЮ ИСТОРИЮ!

В минувшую пятницу, 26 апреля, в НПИ состоялась международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны», приуроченная ко Дню Победы, который уже совсем скоро отпразднует вся наша большая страна.

Это масштабное мероприятие объединило все регионы России – и, конечно же, просто не могло пройти мимо казачьей столицы и Политехнического университета.

В тестировании поучаствовали 79 юношей и девушек, обучающихся в НПИ – каждый из них смог проверить уровень своих знаний об истории Великой Отечественной.

— Я уверена, что такие акции стоит проводить как можно чаще, и тому подтверждением является то, что подобное тестирование в стенах нашего вуза проводится не впервые. Мы очень гордимся тем, что наш вуз поддерживает подобные акции, и я уверена, что на достигнутом точно не остановимся! – отметила руководитель сектора по работе с Советом обучающихся Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) Златислава Ткаченко.

Стоит отметить, что лучшие результаты в ходе тестирования показали студент механического факультета Максим Катков, и целая группа ребят, обучающихся на факультете транспорта и логистики – Юлия Чеботарева, Мария Кривоносова, Екатерина Фазлеева, Татьяна Лещенко, Виктория Названова, Егор Гресь и Диана Ивашина.

Отрадно констатировать, что студенты ЮРГПУ(НПИ) имени М.И. Платова чтят и помнят историю и традиции нашей страны. С такими неравнодушными и старательными ребятами можно быть спокойными за наше общее будущее!

Статья: Екатерина Кашаева

Фото: Георгий Трапизоньян