«КОМАНДА ПРО Х»: ЮБИЛЕЙ ПРОШЁЛ ПРЕВОСХОДНО!

На минувшей неделе наши студенты побывали на молодежном форуме «Команда ПРО Х». Мероприятие, традиционно организованное Первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ(НПИ), прошло с 25 по 27 апреля на базе отдыха «Радуга», что на берегу Миусского лимана.

Молодёжный форум «Команда ПРО» — это учебная площадка, где в творческой форме проходит обмен знаниями в различных сферах жизни активистов студенческого профсоюза. Здесь ребята приобретают важные навыки и умения работы в коллективе и раскрытия собственных креативных возможностей, что очень позитивно сказывается на развитии личностного роста участников.

Это была юбилейная «Команда ПРО» — к своему десятому дню рождения форум приобрёл очень высокую популярность. Отличительной его особенностью на этот раз стало наличие нового формата, который познакомил участников и кураторов лишь на открытии мероприятия – впрочем, это никак не отразилось на общем проведении «Команды ПРО».

Все три дня на форуме чередовались игры, нацеленные на укрепление командного духа, а также интеллектуальное и физическое развитие молодых активистов. Нашлось место и для традиционного квеста, и для самых разных спортивных соревнований – от волейбола и бадминтона. Очень интересными и познавательными оказались лекции из образовательного блока для профоргов и интеллектуально-развлекательные мероприятия для форумчан, такие как «Своя игра», «Битва хоров», «КВН» и многие другие. Что особенно приятно, на протяжении всех трёх дней участников юбилейной «Команды ПРО» радовала солнечная и по-настоящему весенняя погода.

— Участие в «Команде ПРО» оставит у каждого из вас много общих тёплых воспоминаний и шуток, положит начало новым делам и открытиям, и, разумеется, крепкой дружбе! – отметила в своём обращении к студентам директор форума, председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) Юлия Сергеевна Тышлангян. – Это начало – и есть вы! Помните, что каждый из вас способен на важные свершения!

Статья: Екатерина Кашаева

Фото: Кристина Гайсенюк, Александр Лопатин и Антон Кузнецов