СТУДЕНТ, ВЫБОР ЗА ТОБОЙ 

В двадцать первом веке остро стоит вопрос о вреде наркотиков, алкоголя и курения. Чаще всего молодежь просто не понимает, к чему это может привести, и делает выбор в ущерб своему здоровью.
В течение последней недели прошло несколько мероприятий, посвященных данной проблеме. Одним из них стал конкурс плакатов «Мы выбираем жизнь».
Ребята со всех факультетов старались осветить данную тему со всех сторон и показать свое видение на вредные привычки, которые портят здоровье людей.
По итогам конкурса места распределились следующим образом:
1 место — Мурадян Арам Андраникович Институт Международного Образования;
2 место — Гордеева Дарья Дмитриева Факультет Инноватики и Организации Производства;
3 место — Андрусевич Олеся Андреевна Энергетический Факультет.
Поговорить с обучающимися Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова об этой проблеме современного общества собрался сектор социальной поддержки Первичной Профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ (НПИ) в лице его руководителя Алексея Бражникова, студента Факультета Транспорта и Логистики.
Встреча проходила в 16:15 в 309 аудитории главного корпуса в форме открытой беседы. Каждый студент мог высказать свою точку зрения, не боясь осуждения или насмешки.
Все мнения были обоснованными и опирались на жизненный опыт участников встречи. В ходе беседы студенты выявили основные причины, по которым люди начинают принимать алкогольные напитки и наркотические вещества и нашли альтернативные способы для борьбы с ними.
«Нашу жизнь можно сравнить с палитрой красок. Кто-то их мешает, кто-то наивно полагает, что у него в резерве только 2 цвета: черный и белый. На самом же деле у каждого из нас есть неограниченное количество красок, только поняв это, человек вправе делать осознанный выбор за свою дальнейшую жизнь», — делится с нами организатор беседы Алексей Бражников.
В конце ребята подвели итог беседы, как общий, так и для себя лично. В завершении хочется сказать: помните, что никто кроме вас самих не сможет сделать выбор за или против применения наркотиков и алкоголя. Никто не вправе решать за вас. Так что выбирайте, но делайте свой выбор мудро.
Статья — Ирина Тихомирова
Фото — Тимур Олимов