НАШ СТУДЕНЧЕСКИЙ СОВЕТ – ЛУЧШИЙ В ЮФО! 

Представители Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) приняли участие в работе Окружной школы студенческих советов общежитий Южного федерального округа, которая состоялась в период с 11 по 14 апреля в Волгограде. Участниками Школы стали активисты из 13 вузов нашей страны из Республик Адыгеи и Калмыкии, Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей. В составе делегации новочеркасских политехников были представители студенческого актива вуза – Александр Симоненко, Виктория Абрамова, Владимир Копытин, Михаил Остапенко и Денис Подскребалин; возглавляла нашу делегацию председатель Первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) Юлия Сергеевна Тышлангян.

В рамках Школы был проведён конкурс «Лучший студенческий совет общежитий Южного федерального округа — 2019», который включал в себя ряд творческих и интеллектуальных этапов. Конкурсные испытания позволили выявить наиболее творческих и трудолюбивых лидеров студенческих советов общежитий, а также приобрести практические навыки разработки программ развития и организации культурно-массовых и досуговых мероприятий для студенческой молодежи.

Конкурсантов оценивало строгое и компетентное жюри, в состав которого входили представители администрации университетов и председатели первичных профсоюзных организаций из Республики Карелия, Красноярского края, Челябинской, Иркутской и Нижегородской областей.

Блестяще выступили на конкурсе представители нашего университета. В общем зачете студенческий совет общежития ЮРГПУ(НПИ) занял первое место. Столь же удачно показал себя Политехнический университет и в индивидуальном зачёте — председатель студенческого совета общежития ЮРГПУ(НПИ) Виктория Абрамова одержала уверенную победу.

Приятным бонусом к участию в работе Окружной школы студенческих советов общежитий Южного федерального округа стала интересная и познавательная культурная программа, в ходе которой все участники мероприятия посетили известные во всём мире исторические достопримечательности города-героя Волгограда.