«ИГРОКИ», ИЛИ КАРТОЧНЫЙ ВЕЧЕР НА МАЛОЙ СЦЕНЕ 

57-й фестиваль самодеятельного художественного творчества «Студенческая весна» всё ближе к своему финалу. Во вторник, 9 апреля, на сцене малого Концертного зала ЮРГПУ(НПИ) выступил творческий коллектив факультета геологии, горного и нефтегазового дела. Ребята удивили зрителей, представив свою постановку, основанную на довольно серьёзном произведении классической русской литературы – комедии Николая Васильевича Гоголя «Игроки». Своё выступление артисты-«горняки» решили начать с фильма, который познакомил собравшихся с бандой карточных аферистов. Далее действие картины переносит нас в гостиницу, куда недавно прибыл шулер Ихарев, решивший на свою беду померяться искусством надувательства. Чем же закончилась эта назидательная история – известно, пожалуй, каждому, кто знаком с русской классикой и любит театр, и здесь студенты горного факультета не стали отступать от канона.

Ребята подготовились к своему творческому вечеру максимально серьёзно и тщательно, благодаря чему им удалось покорить зрителей своей вдохновенной игрой. Энергичные танцы, прекрасные вокальные номера, яркое дефиле в лучших традициях моды позапрошлого столетия – всё это, поистине, завоевало сердца публики. Немного необычный выбор произведения для спектакля был оценен по достоинству и награждён бурей оваций.

О результатах, конечно, говорить пока рано, но можно с уверенностью констатировать – факультет геологии, горного и нефтегазового дела приятно удивил своим выступлением, доказав, что в его стенах учатся не только будущие геологи, но и талантливые артисты.