Совет общежитий на страже порядка!

Воспитательная работа в студенческих общежитиях нашего университета является неотъемлемой частью воспитательной деятельности вуза и осуществляется администрацией университета совместно со студенческим самоуправлением. Студенческий совет общежитий является постоянно действующим органом самоуправления и создается в общежитии для широкого привлечения его жильцов к разработке, организации и проведению мероприятий направленных на создание благоприятных условий для обучения, отдыха и проживания.
На заседаниях Совет общежитий рассматривает вопросы организации быта и досуга, заслушивает отчеты старост этажей, ответственных за сектора.
Очередную рабочую встречу Студенческий совет общежитий ЮРГПУ(НПИ) провел 26 марта совместно с Председателя первичной профсоюзной организации обучающихся ЮРГПУ(НПИ) – Тышлангян Юлией Сергеевной.
В ходе диалога обсудили все направления работы, важнейшим из них является борьба с девиантным поведением в студенческой среде и предупреждение нарушения правил проживания в общежитии, где наиболее продуктивным мера – профилактика.
Проанализировали показатели Совета, оценили санитарно-гигиенические условия проживания, разработали план рейдов по жилым комнатам и подсобным помещениям. В процессе доверительной беседы старосты высказали свое мнение относительно условий проживания, обсудили проблемы студенческой жизни, высказали предложения по оптимизации работы общежития.

Ирина Тихомирова; Фото: Тимур Олимов