НАЧАЛИ ВЕСНУ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО

Если в споре вы убедили противника, под конец он непременно заявит: «В сущности, мы оба говорили одно и то же». 
Кароль Ижиковский 

На протяжении всего марта в Южно-Российском государственном политехническом университете (НПИ) имени М.И. Платова множества студентов вели дискуссии, открывали в себе ораторский талант и показывали свои знания в интересной игре «Дебаты», организованной Первичной профсоюзной организацией обучающихся ЮРГПУ (НПИ).
Политехники всегда отличались любовью к интеллектуальным развлечениям, в которых можно показать свои умения. Именно поэтому «Дебаты» пришлись по душе многим обучающимся ВУЗа. Эта игра была создана в Древней Греции и остается актуальной до сих пор, по накалу страстей она сравнима со многими видами спорта. Возможно, поэтому поболеть за своих друзей пришло очень много студентов.
14 марта в 309 аудитории состоялся первый этап отборочного тура, по итогам которого дальше прошли участники от Технологического, Энергетического факультетов, а так же факультета Геологии, горного и нефтегазового дела и факультета Транспорта и Логистики.
Заключительная часть первого отборочного тур прошла 15 марта для студентов оставшихся факультетов, по результатам которой в финал вышли Механический факультет и Институт Международного Образования, став еще на шаг ближе к победе.
19 и 20 марта завершился второй отборочный тур, а уже 21 марта зрителям стало известно, что факультет Транспорта и Логистики одержал победу.
Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем всем участникам интеллектуальной игры «Дебаты» не останавливаться на достигнутом!

Илья Лобов; Фото Владимир Шабалин