НОВЫЕ ЗНАНИЯ ДЛЯ СТУДОТРЯДОВЦЕВ

Наши бойцы приняли участие в ставшей уже традиционной школе командиров и комиссаров линейных студенческих отрядов Ростовской области, прошедшей на базе пансионата «Звезда». В мероприятии приняли участие студотрядовцы практически из всех вузов Ростовской области, а также из Донецкой народной республики – всего участниками школы стали порядка двухсот человек.Штаб ЮРГПУ(НПИ) был представлен комсоставами всех наших отрядов и отрядов из Шахтинского автодорожного института (филиала) ЮРГПУ(НПИ). Для наших ребят школа запомнилась прежде всего количеством полезных лекций и тренингов, возможностью обмена опытом со множеством отрядов Ростовской области, новыми знакомствами и встречами со старыми друзьями. Участие в вечерних мероприятиях, таких как «Конкурс агитбригад» и «Пой, боец!» подарило студентам замечательную возможность провести время весело и творчески.

Своими впечатлениями о мероприятии поделился комиссар Штаба студенческих отрядов ЮРГПУ(НПИ) Владислав Бобрешов. Первые два года молодой человек был простым участником – а в этом году уже стал куратором своей команды и даже вёл две лекции для комиссаров.

— Для меня эта школа уже стала любимым выездным мероприятием, я участвую в ней уже третий год подряд, — рассказал Владислав. – Здесь наши ребята всегда получают большие возможности для общения, обмена опытом, появлением новых знакомств и дружбы.

Можно не сомневаться, что знания, приобретённые в школе командиров и комиссаров, помогут нашим ребятам успешно развивать студенческие отряды НПИ!

По материалам: https://www.npi-tu.ru/index.php?id=9146